Загрузка данных

Более 100 миллионов рублей выделили по адресной инвестиционной программе Алтайского края на строительство нового культурно-спортивного центра в Новоалтайске

  • 31 марта 2020 г.
  • 0

В старейшей части города Новоалтайска - Белоярском районе во второй половине 2020 года откроется новый культурно-спортивный комплекс. Его строительство ведется в рамках краевой адресной инвестиционной программы. «По своему профилю это культурно-спортивный центр. Работы ведутся в соответствии с контрактом, который был заключен в 2019 году. Общая сумма контракта составляет 105 миллионов рублей, большая часть средств выделяется из краевого бюджета», - рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова во время своей поездки в Новоалтайск.   

Под строительство нового комплекса выделили земельный участок площадью свыше шести тысяч квадратных метров. Здание будет двухэтажным, с собственной газовой котельной. Общая площадь нового объекта - свыше двух тысяч квадратных метров. В нем расположатся помещения для клубов и кружков, зрительный зал на 225 мест и библиотека, просторный спортивный и тренажерный залы, универсальный холл, пояснили в Министерстве культуры Алтайского края.

По словам прораба подрядной организации ООО «Спецстройинжиниринг» Александра Шаповалова, к строительным работам на объекте приступили в августе 2019 года. Специалисты завершают монтаж металлоконструкций. Уже заказаны сэндвич-панели, в ближайшее время начнется монтаж стен и кровли. В конце мая планируется приступить к заливке полов и отделочным работам. Завершить все работы на объекте планируется осенью 2020 года.

Глава Новоалтайска Сергей Еремеев подчеркнул: «Новый культурно-спортивный комплекс - долгожданный объект. Его ждут около 12 тысяч человек, которые сегодня живут в поселке Белоярске, а это примерно 16 процентов всего населения Новоалтайска. В поселке был клуб, который располагался в здании постройки 1900 года, несколько лет назад оно было снесено. Необходимость в культурно-спортивном объекте большая, поэтому этот вопрос нужно было решать. И мы его решили. Новый культурно-спортивный комплекс станет домом для творческих, спортивных коллективов, сюда будут приходить школьники, здесь будут проводиться культурно-массовые мероприятия».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0