Загрузка данных
Публикация

Приангарье предлагает изменить программу Минсельхоза

  • 28 февраля 2019 г.
  • 0

70 процентов от расчетной стоимости строительства жилья для сотрудников предприятий АПК предлагает компенсировать за счет средств федерального бюджета сельскохозяйственным организациям правительство Иркутской области. 
Данное предложение в федеральную программу развития сельских территорий правительство региона направило в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. 

Об этом рассказал министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков. Напомним, в своем Послании к Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что уже в этом году Правительству страны необходимо принять новую программу развития сельских территорий, которая должна начать работать с 1 января 2020 года.
Потребность изменений в программу Минсельхоза по мероприятиям «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов», о которых говорится в предложении иркутян, не раз озвучивалась сельхозтоваропроизводителями. Но в настоящее время такого вида поддержки в программе не предусмотрено. 
По словам министра, Приангарье принимает участие в реализации всех мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2019-2024 годы (улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности; комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры). По объёму средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы, Иркутская область с 2017 года занимает второе место в Сибирском Федеральном округе. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0