Загрузка данных
Публикация

Александр Новак провёл совещание по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа

  • 16 сентября 2021 г.
  • 0

Александр Новак на совещании по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провёл очередное совещание по разработке моделей экономического развития субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. В совещании приняли участие Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, а также представители фонда «Центр стратегических разработок», ФБУ «Федеральный ресурсный центр».

В ходе совещания вице-премьером были рассмотрены методические рекомендации Минэкономразвития по разработке моделей экономического развития регионов Северного Кавказа, в частности принципы их формирования. Ранее Председателем Правительства Михаилом Мишустиным было поручено составить методические рекомендации по разработке моделей экономического развития регионов Северного Кавказа, сформировать модели развития. В рамках таких моделей оценивается текущая экономическая ситуация каждого отдельного региона и проводится анализ структуры экономики, демографическая ситуация, а также занятость, в том числе и теневая.

- Эти стратегические документы очень важны для обеспечения качественных системных изменений, необходимых и направленных прежде всего на население регионов, а также на развитие производств и экономики в целом. Будет также сформирован набор отдельных мероприятий и объектов, направленных на развитие регионов и раскрытие их потенциала социально-экономического роста
 

, – подчеркнул Александр Новак в ходе совещания.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0