Загрузка данных

Дорожный фонд Ставрополья составил 11 млн рублей

  • 16 апреля 2019 г.
  • 0

272 км региональных дорог Ставрополья и семь мостов общей протяженностью 438 м  планирует отремонтировать правительство региона в 2019 году. На 95 км дорог будет проведена поверхностная обработка.

Об этом рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа на пресс-конференции о планах работы в дорожной отрасли края на 2019 год.

«Более 5,5 млрд. рублей будет направлено муниципалитетам на приведение в нормативное состояние местных автодорог, а 380 млн. рублей из краевого бюджета будет направлено на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог к сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с автодорогами общего пользования регионального значения»,- рассказал министр.

По данным официального сайта регионального органа власти, одним из самых масштабных проектов стоимостью 1,7 млрд рублей станет путепровод в Невинномысске.

«Изначально выполнение работ здесь было запланировано на трехлетний период. По поручению Губернатора и в связи с высокой социальной значимостью проекта объект должен быть введен в эксплуатацию в этом году. Он станет основной транспортной артерией, соединяющей северную и южную части Невинномысска, увеличит пропускную способность автодорожной сети города и обеспечит выход на федеральную трассу М-29 «Кавказ», - сообщает пресс-служба правительства региона, уточняя, что на сегодняшний день строительная готовность объекта составляет почти 30%.

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://www.stavregion.ru


Комментарии 0