Загрузка данных

Федеральный бюджет финансирует комплексное развитие Кисловодска

  • 1 апреля 2019 г.
  • 2395
  • 0

Архитектурный ансамбль санатория им. Орждоникидзе в городе-курорте Кисловодск будет отреставрирован в 2019 году. Работы финансирует федеральный бюджет в размере 600 млн рублей.

Об этом рассказал замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин на заседании рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края. Встреча, которую провел первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Николай Федоров, была посвящена реализации программы по комплексному развитию Кисловодска, созданной по инициативе председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным.

Одним из пунктов плана мероприятий по комплексному развитию города на текущий год является строительство многофункциональных спортивных площадок. На этот же период из федерального бюджета выделены средства на строительство в Кисловодске общеобразовательной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, полностью завершен капитальный ремонт фондохранилищ музея «Крепость».

В плане программы на ближайшие три года также значится реконструкция Кисловодской городской больницы. В 2022 году должны заработать многофункциональный культурный центр и обновленное здание кинотеатра «Россия».

«Первый вице-спикер Совета Федерации указал, что в комплексном развитии Кисловодска ключевое значение имеет модернизация социальной инфраструктуры, создание и реконструкция учреждений культуры, спорта, здравоохранения», - сообщает официальный сайт министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Николай Федоров также отметил, что в ряде случаев отмечается отставание от установленных сроков выполнения работ. 

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Источник: http://www.minkavkaz.gov.ru

Прикрепленные документы 1


2395

Комментарии 0