Загрузка данных

Ход нацпроекта в Чечне будет отображаться в режиме онлайн

  • 27 марта 2019 г.
  • 0

50 процентов региональных автомобильных дорог планирует привести к нормативному состоянию правительство Чеченской республики благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра автомобильных дорог ЧР Мовсара Исабаева.

Чечня участвует в трех федеральных проектах из четырех, входящих в состав нацпроекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

По словам Исабаева, в рамках проекта «Дорожная сеть» в 2019 году будут проведены работы на трех дорогах регионального значения: реконструкция подъезда от автодороги Р-217 «Кавказ» к г. Урус-Мартан (0 км -7,9км), ремонт автодорог Ищерская – Грозный (68 км- 70,4км) и Ищерская – Грозный (32,4 км- 44км), дорожной сети Грозненской городской агломерации, в которую вошли города Грозный, Аргун, а также 18,5 км региональных дорог. Общая протяженность дорог Грозненской агломерации составляет 635,2 километра.

На реализацию региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на 2019-2024 гг. планируется потратить более 6,5 млрд рублей, из которых средства федерального бюджета составят 3,4 млрд, республиканского – 3,1.

Заместитель министра подчеркнул, что особое внимание при реализации проекта будет уделяться контролю качества работ с привлечением общественных организаций и населения, а также с помощью электронной системы «Эталон», которая демонстрирует результаты реализации национального проекта в режиме онлайн.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: http://chechnya.gov.ru


Комментарии 0