Загрузка данных

М. Хучиев принял участие в совещании Правительства РФ по реализации нацпроектов

  • 11 июля 2019 г.
  • 0

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании кабинета министров России, посвященном реализации национальных проектов (программ) и достижении национальных целей развития страны.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ, министра финансов РФ Антона Силуанова.

По словам М. Хучиева, на обсуждение был вынесен вопрос «О результатах мониторинга финансового обеспечения реализации национальных проектов на региональном уровне».

«В Чеченской Республике утверждены 48 региональных проектов и заключены соответствующие соглашения с федеральными органами исполнительной власти о реализации и финансировании на общую сумму около 13 млрд рублей. На совещании было отмечено, что Чеченская Республика в лидерах среди российских регионов по своевременному заключению контрактов. На сегодняшний день заключено уже около 250 соответствующих контрактов, что составляет более 90 % от необходимого объёма, кассовое исполнение - около 4,5 млрд рублей», - отметил премьер-министр.

По его словам, в рамках регпроектов в 2019 году планируется строительство и реконструкция более 100 объектов экономики и социальной сферы.

«Также на совещании были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости населения» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках указанных проектов в республике утверждены 7 регпроектов, направленных на повышение производительности труда на предприятиях республики, а также поддержку субъектов МСП», - сказал М. Хучиев.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0