Загрузка данных
Публикация

Минкавказа России держит на контроле ход реализации крупных инвестпроектов СКФО

  • 13 сентября 2018 г.
  • 1057
  • 0

В Ессентуках обсудили ход реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития СКФО. В Минкавказе РФ под председательством первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития СКФО в сферах АПК, строительства и туризма. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов, представители органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа, инициаторы проектов.

На совещании было дано поручение ответственным за реализацию инвестиционных проектов лично проверить выполнение работ на площадках в регионе, усилить контроль за ходом их финансирования и сроками выполнения. Также было рекомендовано руководству АО «Корпорация развития Северного Кавказа» провести информационные семинары по видам господдержки, на которую могут претендовать инициаторы.

Во время дискуссий было отмечено, что люди должны чётко понимать, какие продукты им предлагают, чем вход в капитал отличается от предоставления кредита, каков механизм отбора проектов. Чем прозрачнее система, тем больше доверия к Корпорации будет у бизнес-сообщества, тем качественнее проекты будем в итоге получать.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1057

Комментарии 0