Загрузка данных

На форуме в Петербурге Ингушетия подпишет соглашений на 6 млрд рублей

  • 10 июня 2019 г.
  • 0

Ингушетия намерена подписать на XXIII Петербургском международном экономическом форуме шесть соглашений о сотрудничестве. Среди них два соглашения об инвестициях на сумму свыше 6 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 5 июня в пресс-службе главы республики.
Так, делегация республики во главе с руководителем Юнус-Беком Евкуровым планирует подписать трехстороннее соглашение с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ООО "Агрокомбинат Сунжа" о реализации проекта по строительству тепличных комплексов. 

Еще один проект будет заключен с ООО "Русалэнерго". Он касается реализации инвестиционного проекта "Цифровизация экономики и энергетики Республики Ингушетия".

Кроме того, делегация Ингушетии рассчитывает подписать соглашения с МРСК Северного Кавказа об инновационном развитии электросетевого комплекса республики с применением технологий цифровизации. С АО "Деловая среда" будет установлено сотрудничество в сфере реализации обучающих программ для бизнеса, а с АО "Тэк-Торг" - о сотрудничестве в сфере развития закупочной деятельности.

На сотрудничество в сфере подготовки педагогических работников для Ингушетии будет направлено соглашение с Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента РФ Владимира Путина.

В 2018 году Ингушетия подписала во время форума ряд выгодных соглашений, в том числе с Калмыкией. Власти субъектов договорились сотрудничать в области туризма, во внедрении "зеленой" энергетики и в сельском хозяйстве.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0