Загрузка данных
Публикация

На ремонт дорог Дагестан в 2019 году потратит 1,5 млрд рублей

  • 14 марта 2019 г.
  • 0

Более 10 млрд рублей составит общий объем финансирования регионального проекта по ремонту дорог в республике Дагестан в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 6 млрд из них – это средства федерального бюджета. В 2019 году регион рассчитывает освоить 1,5 млрд рублей на данную статью расходов.

Об этом шла речь на  заседании регионального проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое 12 марта провел первый зампредправительства республики Дагестан Гаджи Гусейнов. В рамках совещания были уточнены план-график работы в рамках проекта, перечень ключевых объектов, проектно-сметная документация, сроки объявления аукциона и заключения договоров.

По данным пресс-службы правительства региона, общая протяженность ремонтируемых дорог в 2019 году составит 66, 4 км. Основной объем работ в рамках региональной программы приходится на столицу Дагестана. Это более 72 городских дорог, причем данная цифра, по мнению руководителей Минтранса республики,  может еще увеличиться в результате экономии на проведенных торгах. Кроме того, планируется ремонт и реконструкция двух автодорог республиканского значения.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0