Загрузка данных

Регионы СКФО и ЮФО перенимают опыт дагестанского отделения Российского движения школьников

  • 18 августа 2019 г.
  • 0

Представители региональных отделений Российского движения школьников Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов посетили Республику Дагестан для участия в окружном семинаре по развитию деятельности РДШ, который прошел 5-8 августа.

 Делегацию представителей  детско-юношеской организации возглавили руководители Росдетцентра и Департамента образовательной политики РДШ.

Программа семинара растянулась на три дня. Цель его – расширение границ взаимодействия региональных ресурсных центров.

Дагестан входит в число самых активных регионов движения, и представили детско-юношеской организации РДШ в СКФО и ЮФО прибыли сюда для изучения опыта республиканского отделения.

Дагестанское региональное отделение РДШ было создано в 2016 г. На сегодняшний день по программам и проектам РДШ в Дагестане работают 1123 образовательных организации с охватом порядка 118 тысяч учащихся. Активисты и кураторы движения ежегодно становятся участниками и победителями различных всероссийских форумов, слетов, фестивалей и конкурсов.

Опытом проводимой работы в регионе, количественными и качественными показателями охвата детей и педагогов с коллегами поделились председатель РДШ в Дагестане Арсен Хайбулаев и региональный представитель РОСДЕТЦЕНТРА Людмила Саидова.

В рамках программы семинара гости республики побывали в летнем оздоровительном лагере «Надежда» Каякентского района, где проходила профильная смена активистов РДШ. Участникам семинара были представлены образовательные площадки «По ступенькам РДШ», подготовленные детьми и их кураторами.

Организаторами семинара выступили Российский детско-юношеский центр, Департамент образовательной политики РДШ, Министерство образования и науки РД, Малая академия наук РД и региональное отделение РДШ.

Опубликовано: КБГУ МИП


Комментарии 0