Загрузка данных

Соглашения по развитию туризма и промышленности Северного Кавказа подписаны на ПМЭФ-2019

  • 10 июня 2019 г.
  • 0

В ходе Петербургского международного экономического форума институтами развития АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа» при поддержке Минкавказа России был подписан ряд перспективных соглашений с российскими и зарубежными партнерами.
Новое производство аэрозольных алюминиевых баллонов в Ставропольском крае на 44 рабочих места появится благодаря соглашению с ООО «Аэробалл». АО «КРСК» планирует вложить в проект 630 млн рублей, налоговые поступления в течение 10 лет после реализации проекта составят порядка 320 млн рублей. Продукция предприятия будет реализовываться на территории России, а также экспортироваться за рубеж.

Кроме того, благодаря соглашению АО «КСК» с немецким производителем техники Kässbohrer Geländefahrzeug AG на Северном Кавказе начнут разрабатываться и тестироваться технологии по уходу за склонами и лыжными трассами. Подобные решения позволят создать для гостей курортов максимальный комфорт.

На стенде также было заключено соглашение о сотрудничестве АО «КРСК» с итальянской компанией «TechnoAlpin». В соответствии с ним курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» станут площадкой для тестирования инновационных технологий оснежения трасс с использованием снегогенерирующей техники. Стороны также договорились рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству систем искусственного оснежения на территории СКФО.

На форуме состоялось подписание соглашения о партнерстве АО «КСК» с государственной корпорацией ВЭБ и ее дочерней компанией ВЭБ-лизинг. Его цель — повышение качества транспортного обслуживания населения через создание и эксплуатацию городских канатных дорог на территории субъектов СКФО. Вместе корпорации будут работать над вопросом популяризации канатных дорог как альтернативного вида транспорта.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0