Загрузка данных
Публикация

В. Мутко и М. Хучиев обсудили вопросы социально-экономического развития ЧР

  • 21 ноября 2019 г.
  • 0

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко.

Был обсужден ряд важных вопросов, связанных с созданием особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Грозного, обеспечением земельных участков, выделяемых под ИЖС, необходимой инфраструктурой, возмещением выпадающих доходов, вызванных межтарифной разницей в коммунальной сфере.

«Также довёл до Виталия Леонтьевича предложение Чеченской Республики о разработке и реализации федерального проекта «Оздоровление Терека» в рамках национального проекта «Экология», так как Терек, главная водная артерия Кавказа, протекает по территории 5 субъектов СКФО», — сказал М. Хучиев.

Он отметил, что все озвученные вопросы нашли поддержку у В. Мутко. Достигнуты договоренности, которые позволят совместно решить существующие проблемы.

М. Хучиев выразил благодарность вице-премьеру РФ за помощь в решении вопроса реконструкции автомобильного моста через р. Сунжа по ул. Химзаводская г. Грозного.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0