Загрузка данных
Публикация

В Пятигорске спроектируют стратегию развития СКФО до 2035 года

  • 5 мая 2018 г.
  • 0

Обсуждение пройдет в рамках международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал»

В Пятигорске 17 и 18 мая состоится стратегическая сессия «Северный Кавказ: новые горизонты» с участием руководителей органов региональной власти и местного самоуправления, депутатов федеральных, региональных и муниципальных органов законодательной власти, депутатов региональных молодежных парламентов.

Стратегическая сессия пройдет в рамках международного форума «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал», проводимого Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Министерства по делам Северного Кавказа.

 
В рамках стратегической сессии предполагается проектирование развития регионов Северо-Кавказского федерального округа на период до 2035 года с применением методик работы с будущим по следующим направлениям:

1. Будущее городов Северного Кавказа;

2. Новые решения в развитии сельских территорий Северного Кавказа;

3. Человеческий капитал: какие кадры нужны новой экономике и как их создать?

4. Новые организационные решения и компетенции на государственной и муниципальной службе.

Также по итогам стратегической сессии состоится презентация проектных и законодательных инициатив депутатов. Регистрация для участия в мероприятии по ссылке на официальной платформе Агентства стратегических инициатив «LEADER ID».

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0