Загрузка данных
Публикация

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Чеченской Республике до конца 2019 года откроют 14 новых школ

  • 3 декабря 2019 г.
  • 0

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019-м году на территории Чеченской Республики начато строительство 15 школ, 14 из которых планируется сдать до конца текущего года.

Об этом сообщил министр образования и  науки ЧР Исмаил Байханов.

По словам министра, работа проводится в целях частичной ликвидации трехсменки в школах региона и держится на особом контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня побывал в г. Шали на стройплощадке 11-й городской средней общеобразовательной организации. Школа, ввод в эксплуатацию которой позволит решить проблему загруженности 9-й Шалинской СОШ, рассчитана на 720 ученических мест. На сегодняшний день основной объем строительных работ проделан в соответствии с требованиями государственного стандарта. Строители наводят последние штрихи внутриотделочных работ, обустраивают школьный двор и прилегающую территорию. Объект будет сдан в назначенный срок», — сказал И. Байханов.

Министр также ознакомился с ходом строительных работ МБОУ СОШ 1 с. Серноводское Сунженского района. Здание также возводится в рамках реализации нацпроекта «Образование».

«Ввод в эксплуатацию данной образовательной организации, рассчитанной на 600 мест, позволит решить проблему трехсменного обучения в МБОУ СОШ 4 Сунженского района. В ходе возведения нового объекта использованы качественные материалы. До конца текущего года весь спектр проводимых на сегодняшний день работ по внутренней отделке объекта будет завершен», — сказал И. Байханов.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0