Загрузка данных
Публикация

Ввод жилья в Северо-Кавказском федеральном округе за год снизился на 12,5 процентов

  • 14 января 2019 г.
  • 0

Кабардино-Балкарская Республика лидирует по вводу жилья на душу населения за 11 месяцев 2018 года. Результат работы строителей Чеченской Республики - лучший по объемам.

Вывод сделан на основе расчетов автоматизированной аналитической системы платформы СтратегияРФ. В качестве исходных данных использованы профильные показатели, опубликованные в официальных источниках органов власти.

Ввод жилья в СКФО за период с января по декабрь 2018 года составил 2 миллиона 659 тысяч квадратных метров. За аналогичный период прошлого года объемы снизились на 12,5%. Среди федеральных округов СКФО занимает 7 место по вводу жилья, в том числе на душу населения и 8 место - по динамике.

Лидером по вводу жилья в СКФО стал Ставропольский край - 804 тысячи квадратных метров. Прошлогодние объемы в регионе увеличились на 18,8%.

На втором месте Республика Дагестан - здесь введено 692 тысячи квадратных метров. За аналогичный период прошлого года объемы снизились на 49,6%, и по этому показателю регион является аутсайдером в СКФО.

Третье место заняла Чеченская Республика - введено 437 тысяч квадратных метров. Объемы за год здесь увеличились в 2 раза и составили 184,0%, что позволило укрепить лидерство среди регионов СКФО по динамике.

Карачаево-Черкесская Республика стала аутсайдером по вводу жилья - регион остается единственным в СКФО, где введено менее 100 тысяч кв. метров.

По одному из самых главных показателей, вводу жилья на душу населения, лидирует Кабардино-Балкарская Республика, где за 11 месяцев введено 0,38 квадратных метров на человека.

На второе место вышла Чеченская Республика - 0,30 кв. метров, опередившая по этому показателю Ставропольский край - 0,29 кв. метров.

Аутсайдером по вводу жилья на душу населения стала Карачаево-Черкесская Республика - здесь введено 0,19 кв. метров на человека.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"


Комментарии 0