Загрузка данных
Публикация

Заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология» состоялось в Правительстве РД

  • 21 ноября 2019 г.
  • 0

18 ноября заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Экология».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева, врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов, представители профильных министерств и ведомств.

Национальный проект «Экология» включает в себя 11 федеральных проектов. Дагестан участвует в реализации 6 из них: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия», «Чистая вода», «Сохранение лесов, «Чистая срана», «Сохранение уникальных водных объектов».

На заседании с докладом о ходе реализации региональных проектов РД в рамках нацпроекта «Экология» выступил начальник отдела Минприроды РД Шамиль Абдулаев.

Как отметил докладчик, в текущем году по проекту «Сохранение биологического разнообразия» планируется создание национального парка «Самурский». По словам Шамиля Абдулаева, по линии министерства все организационные мероприятия были проведены в срок.

Резюмируя доклад, вице-премьер подчеркнул важность своевременного освоения средств по проекту и поручил министерству активизировать работу в данном направлении.

С отчетом о проведенной работе по проекту «Чистая вода» перед участниками заседания выступил заместитель начальника Управления Минстроя РД Суфиомар Арсланов.

По данному проекту в 2019 году в Дагестане планируется строительство 5 объектов водоснабжения: строительство подводящего водопровода к с. Муги Акушинского района, строительство водопровода в с. Чох Гунибского района, водопровод в с. Гочоб Чародинского района, водоснабжение 6 сел Табасаранского района РД.

Участники заседания рассмотрели и ключевые риски в достижении запланированных на 2019 год результатов в рамках региональных проектов РД.

По итогам обсуждений вице-премьер дал ряд поручений, напомнив при этом, что Глава Дагестана Владимир Васильев не раз подчеркивал важность своевременной реализации национальных проектов.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 6

1. Система обращения с ТКО
PDF, 327 Кб, 21 нояб. 2019 г.
3. Сохранение лесов
PDF, 391 Кб, 21 нояб. 2019 г.
4. Чистая вода
PDF, 438 Кб, 21 нояб. 2019 г.
5. Чистая Страна
PDF, 266 Кб, 21 нояб. 2019 г.

Комментарии 0