Загрузка данных
Публикация

Наталья Комарова проверила , как продвигаются работы по строительству социально значимых обьектов

  • 11 мая 2016 г.
  • 1225
  • 0

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проверила ход строительства социально значимых объектов в округе - это культурно-досуговый центр в посёлке Октябрьское, детский сад в Пыть-Яхе, больница в Советском и причальная стенка в Приобье. Как отметила глава региона, детский сад в Пыть-Яхе должны ввести в эксплуатацию осенью этого года. Дошкольное учреждение рассчитано на 290 мест. Объём выполненных работ на этом объекте составляет 75%. Также на осень намечено открытие культурно-досугового центра в Октябрьском.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Несколько функций будет выполнять – это и детская музыкальная школа, и библиотека, и музей объединяться под одной крышей. Этот объект с 2007 года сопровождала и смена подрядных организаций, и консервация работ, и неоднократное внесение изменений в проектно-сметную документацию. Объект планируется ввести в эксплуатацию осенью, при этом по информации контрольных и надзорных органов, работы на объекте осуществляются с опозданием от графика».

Кроме того, Наталья Комарова напомнила о недавних проверках больницы в Советском. Там идёт её реконструкция. Объект проинспектировали специалисты Жилстройнадзора Югры и нарушений не выявили. Что касается причальной стенки, строящейся в Приобье, общая готовность составляет 95%. Её планируется сдать в этом году.
 
Источник: ugra-tv.ru

Опубликовано: Марина Буторина

1225

Комментарии 0