Загрузка данных

О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  • 19 января 2021 г.
  • 0

Уважаемые предприниматели!

Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принят Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.11.2020 № 115-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (далее - Закон).

Законом предусмотрены ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, вступившие в силу 13 декабря 2020 года, а именно:

- запрет на осуществление в торговом зале двух различных способов продажи алкогольной продукции (магазин и общепит);

- запрет на розничную продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров.

Дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вступят в силу с 01 сентября 2022 года:

- запрет на розничную продажу алкогольной продукции во дворах многоквартирных жилых домов, а также в торговых объектах в пределах прямой видимости на расстоянии ближе 30 метров от детской игровой (спортивной) площадки.

Переходный период до 01 сентября 2022 года обусловлен необходимостью предоставить возможность субъектам малого и среднего предпринимательства, интересы которых затронуты правовым регулированием, привести деятельность в соответствие с новыми требованиями.

Информация о налоговых льготах, а также о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства изложена в Приложении.

За более подробной информацией о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рекомендуем обращаться в Фонд поддержки предпринимательства Югры (www.sb-ugra.ru), а также воспользоваться следующими информационными ресурсами:

- портал малого и среднего предпринимательства (www.бизнесюгры.рф);

- официальные сайты институтов развития предпринимательства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

• Фонд «Югорская региональная гарантийная организация» (www.sbugra.ru);

• Фонд «Югорская региональная микрокредитная компания(www.fundmicro86.ru);

• Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» (www.export-ugra.ru);

• Фонд развития Югры (www.fondugra.ru);

• АУ «Технопарк высоких технологий» (www.tp86.ru).

Дополнительная информация на сайте Департамента экономического развития – Югры.

 

Информационная справка к Закону   Информация о мерах поддержки  

 

Опубликовано: Сургут Администрация

Комментарии 0