Загрузка данных
Публикация

Развитие городского общественного транспорта в Сургуте – одно из приоритетных направлений деятельности Администрации

  • 16 ноября 2018 г.
  • 1016
  • 0

Перспективы развития городского общественного транспорта в Сургуте, обновление автопарка, разработка новых маршрутов, установка комфортных остановок – эти и другие вопросы обсудил с журналистами заместитель Главы города Алексей Жердев. Он лично проехал по маршруту автобуса № 19. В ходе поездки Алексей Александрович отметил, что Администрация города сегодня решает ряд важнейших задач по развитию транспортного комплекса, от которых зависит не только комфорт и благополучие населения, но и его социальная защищенность.

«Мы изучаем информацию о реальном количестве людей, которые пользуются тем или иным маршрутом. Кроме того, до конца текущего года у населения появится возможность приобретать билеты по безналичному расчету. Электронная система позволит нам узнать число перевозимых пассажиров и загрузку маршрутов», – сказал заместитель Главы города.

По словам Алексея Жердева, конкретные решения по внедрению новой маршрутной сети будут приняты уже в следующем году совместно с общественностью и депутатами. Он также подчеркнул, что главными условиями при выборе останутся максимальные удобства, мобильность и безопасность горожан.

«Сургут – город немаленький. Нам необходимо стремиться к тому, чтобы он и дальше рос и развивался. Для разгрузки транспортного коллапса на улицах города одним из вариантов рассматривается создание отдельных полос для автобусов, но не на всех улицах. Недавно Министерство транспорта Российской Федерации озвучило также инициативу ввести динамические тарифы. К примеру, в часы-пик будет действовать одна цена за проезд, в менее востребованное время – другая. Мы рассмотрим и этот вариант», – резюмировал Алексей Александрович.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1016

Комментарии 0