Загрузка данных
Публикация

В Сургуте дороги для ремонта по нацпроекту «БКАД» отбирают с учётом замечаний жителей

  • 26 ноября 2019 г.
  • 0

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на портал «Твой Сургут» поступило три обращения граждан, касающиеся ремонта городских дорог. Все обращения и замечания жителей были приняты в работу и своевременно отработаны.

При выполнении работ учитывались замечания жителей, поступавшие в операционную систему «Эталон» и портал «Твой Сургут». Все работы по ремонтной компании 2019 года были выполнены в срок, в соответствии с условиями муниципальных контрактов.

«Выбор объектов, подлежащих ремонту, был произведен на основании обследования улиц с учётом голосования жителей Сургута. Также окончательный список утверждён депутатами городской Думы. Объекты выбирались на соответствие нормативных требований к конструктиву автомобильных дорог. В этот перечень вошли улицы Дмитрия Каратчаева, Рабочая, Геологическая и Мелик-Карамова», — рассказал начальник дорожно-транспортного управления администрации города Олег Черемисин.

Работы по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на протяжении всего сезона выполнялись под контролем представителей заказчика — МКУ «ДДТ и ЖКК», Думы города, контрольно-счётной палаты, Общественного народного фронта и департамента городского хозяйства. По окончании капремонта была проведена проверка качества выполненных работ с участием надзорных и контролирующих органов, общественных организаций.

В план ремонта следующего года включены улицы Билецкого, Лермонтова, 30 лет Победы, Маяковского. Строительство новых дорог запланировано на участках улиц Маяковского, Геологической, 4 «З» и 5 «З».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0