Загрузка данных

В Сургуте завершается благоустройство сквера Геологоразведчиков

  • 29 октября 2019 г.
  • 0

В Сургуте заканчивают первый этап благоустройства сквера «Геологоразведчиков». На территории парка в 27 микрорайоне выполнены подземные работы, сейчас укладывают тротуарную плитку. В ближайшее время ожидается поставка опор освещения, скамеек и урн. Для молодежи на территории разместят турникеты и брусья.

Порадуют жильцов и специальные стенды для уличного граффити от местных художников. Насладиться новым парком жильцы близлежащих домов смогут уже в конце ноября. Реализация идеи стала возможной благодаря проекту «Бюджет Сургута Online».

«Мы в течение двух лет привлекали активное внимание к скверу по ул. Мелик-Карамова: устраивали субботники, организовывали активные игры для детей. На таких мероприятиях жители неоднократно обращались к нам с инициативой сохранить сквер», – сообщила куратор проекта Ольга Сидорова.

Инициатива горожан была услышана. Проект поступил на рассмотрение в администрацию Сургута, прошел общественный отбор и был предложен к реализации за счет бюджетных средств. Общая стоимость работ составила 5 миллионов рублей.

«Главное условие инициативного бюджетирования – социальная направленность. Получение выгоды какими-то отдельными лицами полностью исключено. Это проект позволяет жителям высказаться, заявить о своих идеях и получить поддержку городской власти», – отметила директор департамента финансов Елена Дергунова.

Среди других общественных инициатив, которые в этом году преобразили городские улицы – роспись фасадов зданий и сооружений «Музей под открытым небом», летний кинотеатр, устройство покрытия на футбольном поле и посадка деревьев на территории спортивного комплекса, а также акция против выпадения детей из окон «Ангел-Хранитель». На все проекты сургутян из городского бюджета направили почти семь миллионов рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0