Загрузка данных

ВНИМАНИЕ! ОГРАНИЧЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С 01.09.2022

  • 5 сентября 2022 г.
  • 0

С 1 сентября 2022 года в Югре вступили в силу ограничения на розничную продажу алкогольной продукции, установленные Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26.11.2020 № 115-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Так, с 1 сентября 2022 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции в многоквартирных домах, за исключением расположенных в многоквартирных домах магазинов с входами со стороны улиц (красных линий улично-дорожной сети).

Также нельзя будет продавать алкоголь в отдельно стоящих зданиях во дворах многоквартирных домов, если вход в магазин расположен со стороны подъездов и при этом земельные участки магазина и многоквартирного дома граничат между собой.

На все магазины также распространяется запрет на продажу алкогольной продукции рядом с детскими игровыми (спортивными) площадками (30 метров в пределах прямой видимости).

Ограничения распространяются как на магазины лицензиатов, в которых реализуются крепкие алкогольные напитки, так и на магазины индивидуальных предпринимателей, в которых без лицензий реализуется слабоалкогольная продукция (пиво).

Опубликовано: Сургут Администрация

Комментарии 0