Публикация

В Югре утверждён план мероприятий по проведению Года экологии

  • 3 июня 2016 г.
  • 1266
  • 0

«Проект этого документа прошел общественное обсуждение, в том числе на сайте окружной Стратегии-2030. Только через этот источник мы получили 68 предложений, некоторые из них после проработки экспертами вошли в итоговый документ», отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Сегодня, 3 июня, на заседании Правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, утвержден план основных мероприятий по проведению в регионе в 2017 году Года экологии.

«Сегодня будут подведены итоги Международной экологической акции «Спасти и сохранить», - обратила внимание собравшихся глава региона. – Мы прощаемся с ней до следующего года – Года экологии в России, и одновременно определяемся с планом действий на будущий 2017 год. Проект этого документа прошел общественное обсуждение, в том числе на сайте окружной Стратегии-2030. Только через этот источник мы получили 68 предложений, некоторые из них после проработки экспертами вошли в итоговый документ».

План охватывает множество направлений работы с особым акцентом на гуманитарную составляющую, на совместное участие в нём – так, чтобы свой вклад в проведение Года экологии мог внести каждый югорчанин.

«Мы принимаем этот документ заблаговременно. С тем, чтобы ответственные лица, органы власти провели всю необходимую подготовительную работу, и мы встретили 2017 год во всеоружии, с желанием улучшить качество окружающей среды», - прокомментировала решение Правительства Наталья Комарова.   

«План включил в себя 104 мероприятия, и разбит по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие», - дополнил руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов.

Источник: admhmao.ru

Опубликовано: Марина Буторина

1266

Комментарии 0