Загрузка данных

Александр Беглов и Алексей Миллер обсудили вопросы повышения комфортности городской среды в Петербурге

  • 17 марта 2020 г.
  • 0

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора города Александра Беглова и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. 

На ней шла речь о повышении комфортности городской среды. Одно из ключевых направлений в этой сфере - увеличение количества экологичного пассажирского транспорта на природном газе. Для него «Газпром» последовательно развивает в городе газозаправочную сеть.

Александр Беглов и Алексей Миллер также обсудили другие вопросы взаимодействия в текущем году. Компания продолжает работы по благоустройству ряда улиц, площадей и скверов, реконструкции наружного освещения Санкт-Петербурга. В 2020 году такие работы запланированы в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском и Центральном районах.

Между «Газпромом» и правительством Санкт-Петербурга действует Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива и Дорожная карта проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Петербурга в интересах компании.

«Газпром» продолжает работу по развитию газоснабжения и газораспределения в южной части города. В частности, это перспективная газораспределительная станция (ГРС) «Санкт-Петербург» и газопровод от нее до существующих сетей ГРС «Южная ТЭЦ», ГРС «Шоссейная» и ГРС «Московская Славянка».

Действует Дорожная карта мероприятий по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге» на 2019–2023 годы. Документ предусматривает увеличение количества газозаправочных объектов в городе до 25. Синхронно с расширением газозаправочной сети предполагается увеличение численности парка техники на природном газе — до 2150 единиц.

В рамках программы «Газпром - детям» в Петербурге создано 30 спортивных объектов, в том числе 18 физкультурно-оздоровительных комплексов. В течение ближайших нескольких лет компания планирует построить 10 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0