Загрузка данных

В 2020 году в Санкт - Петербурге запланировано построить 38 объектов социальной инфраструктуры за счет средств бюджета

  • 9 декабря 2019 г.
  • 0

Вице-губернатор Николай Линченко провел рабочее совещание в Комитете по строительству по вопросу ввода оставшихся социальных объектов на 2019 год и запланированных на 2020 год в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы ведомства.

Открывая совещание, вице-губернатор сказал, что помимо рабочих моментов строительства объектов необходимо обсудить системные вопросы, которые требуют решения, например, такие как проблемы во взаимодействии с монополистами, ресурсоснабжающими организациями или повторное прохождение экспертизы проектов особенно в части вводных объектов текущего года.

С докладами о ходе работ на строительных площадках выступили начальники управлений Фонда капитального строительства и реконструкции, а также представители подрядных организаций.

Так до конца 2019 года по бюджетному направлению остаётся ввод 10 объектов: двух школ, четырёх детских садов и четырех объектов здравоохранения.

В целом на 2020 год запланировано строительство 38 объектов социальной инфраструктуры по всем направлениям. В том числе завершить работы намечено на 6 школах и 10 детских садах в Курортном, Пушкинском, Невском, Красносельском, Кировском, Выборгском и Приморском районах города.

Особое внимание вице-губернатор уделил тем объектам, завершение которых по различным причинам, в том числе в связи с расторжением контактов с недобросовестными подрядчиками, приходится переносить с текущего года на 2020 год.

Так на контроле находится строительство здания детской школы искусств на Туристкой улице, детские сады на наб. Обводного канала 118, Лиственной и Яхтенной улицах, в западной части Васильевского острова и в поселке Металлострой и общеобразовательные школы на Дальневосточном и Володарском проспектах, улицах Мосина, Леонтьевской и Церковной улицах.

Подводя итоги совещания, вице-губернатор поручил представителям подрядных организаций и руководству Фонда капитального строительства, ответственно подойти к вопросу соблюдения производственных графиков строительства школ и детских садов, которые необходимо выстраивать таким образом, чтобы вводить объекты к новому учебному году.

"Уговаривать вас работать мы больше точно не будем, при срыве сроков мы будем реагировать жестко, - резюмировал Николай Линченко. - Ваша основная задача - вспомнить как строить качественно, быстро, а главное работать на результат".

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0