Загрузка данных
Публикация

300 млрд рублей привлек Краснодарский край на РИФ

  • 26 февраля 2019 г.
  • 0

Фото: kuban24.tv . Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на Российском инвестиционном форуме в Сочи 2019 год

Губернатор Краснодарского края подвел итоги участия региона в Российском инвестиционном форуме. Общая стоимость соглашений составила порядка 300 млрд рублей, порядка 60% от этой суммы пришлось на отрасли ЖКХ и промышленность. Ранее Кондратьев заявлял, что по итогам 2018 года промышленность стала самой успешной отраслью экономики региона. 

– В Крымском районе появится современная тепловая подстанция, ее работа позволит снять многие инфраструктурные проблемы региона. Кроме того, в крае построят солнечные электростанции мощностью 88,2 МВт, – рассказал Вениамин Кондратьев в интервью газете "Кубанские ведомости".

В Крымском районе будет построен вагоноремонтный завод, стоимость инвестпроекта составит 6,7 млрд. рублей.

Кроме того, на форуме край заключил соглашение о создании завода по глубокой переработке сои – в Тимашевске будут делать соевый изолят. В Тбилисском районе построят шоколадную фабрику, в Славянском – завод по переработке фруктов.

Развитие отрасли переработки, считает губернатор Краснодарского края, за последние годы повысил востребованность товаров кубанских производителей и в России, и за рубежом

Опубликовано: Маргарита Стройнова

Комментарии 0