Загрузка данных
Публикация

Азов в 2020 году получит 102 млн рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

  • 11 декабря 2019 г.
  • 0

В городе Азове в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют порядка километра Кагальницкого шоссе, выполнят второй этап ремонтных работ по улице Московской (участок протяженностью 1,6 км). На эти цели планируется направить порядка 102 млн рублей.

Муниципалитет объявил о проведении открытого электронного аукциона на выбор подрядной организации. Результаты конкурсных процедур ожидаются уже сегодня, 9 декабря.

Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Кооперативной и Промышленной, есть положительное заключение госэкспертизы. Оба объекта вошли в план программы на 2021 и 2022 годы. За время реализации нацпроекта также намечено привести в нормативное состояние проезд Литейный, проспект Зои Космодемьянской, улицы Инзенскую и Ленина.

В текущем году в Азове завершены дорожно-ремонтные работы общей стоимостью 67,5 млн рублей на улицах Мира, Московской (I-й этап), по переулку Некрасова. Произведена замена 38 262 кв. м асфальтобетонного покрытия, нанесено более 13 км линий горизонтальной дорожной разметки, установлены искусственные дорожные неровности и 48 дорожных знаков, заменен светофорный объект на Московской, отремонтированы остановочные павильоны.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0