Загрузка данных
Публикация

До 2024 года из аварийного жилья переселят 8,8 тысячи дончан

  • 4 декабря 2019 г.
  • 0

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области реализуются мероприятия по расселению многоквартирного фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц.

До конца 2024 года в Ростовской области необходимо переселить 8,8 тысячи граждан. В общей сложности за указанный период будут расселены жители с 159,6 тысячи квадратных метров. На эти цели  предусмотрено более 9 миллиардов рублей.

В настоящее время на Дону успешно реализуются мероприятия по расселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными.

- За 2019-2020 годы из аварийного жилищного фонда площадью порядка 29 тысяч кв. метров переселят более 760 семей, - отметил глава минстроя. - На эти цели будет направлено более 1,3 млрд рублей.
Требующие расселения дома расположены в 14 муниципальных образованиях области. Это Багаевский, Белокалитвинский, Миллеровский, Сальский, Тацинский, Цимлянский районы, а также  города Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0