Загрузка данных

Обсудили Стратегию развития региона

  • 12 августа 2019 г.
  • 0

Сегодня в Доме Правительства РК состоялись две стратегические сессии «Экономика, инфраструктура, инвестиционные проекты. Среда для жизни» и «Социальная сфера. Развитие спорта и туризма. Образование» в рамках обсуждения Комплексного плана социально-экономического развития Калмыкии на долгосрочный период.

В работе сессии под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Ястребова и  премьер-министра РК Юрия Зайцева приняли участие представители федеральных и республиканских органов власти.

Участники групп рассмотрели предлагаемый методический инструментарий оценки конкурентных позиций региона, алгоритм формирования, анализа и контроля реализации стратегии, предлагаемые приоритетные направления социально-экономического развития республики.

В частности, в  ходе совещания участники в открытом формате обсудили мероприятия в сфере природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства, транспорта, строительства и жилищно-коммунального  хозяйства, здравоохранения и другие направления.

Ю. Зайцев подчеркнул, что разрабатываемая сейчас стратегия социально-экономического развития региона станет ключевым ориентиром при принятии планов и программ на годы вперед.

Более широкое обсуждение программы социально-экономического развития республики состоится сегодня, в рамках пленарного заседания под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0