Загрузка данных
Публикация

Ростовская область по-прежнему является одним из лидеров по объемам вводимого жилья

  • 17 декабря 2019 г.
  • 0

На всероссийском селекторном совещании по вопросу ввода жилья под председательством министра строительства и ЖКХ Российской Федерации  Владимира Якушева Донской край отметили как один из регионов-лидеров по вводу жилья в стране. С начала года на Дону завершили строительство жилья общим объемом 2,24 млн квадратных метров, что на 12,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

- Наша задача, в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда», к 2024 году увеличить ввод в эксплуатацию жилья с 2,5 млн квадратных метров до 3,5 млн квадратных метров в год. Всего за пять лет  в Ростовской области планируется строительство более 18 миллионов квадратных метров, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – Отмечу, основной объем ввода многоквартирного жилья будет приходиться на проекты жилищного строительства в рамках комплексного освоения территорий в городах области, прежде всего – в Ростове-на-Дону.

По итогам десяти месяцев Ростовская область заняла четвёртое место по вводу жилья в Российской Федерации и второе место на территории Южного федерального округа. В общероссийском рейтинге донской регион опередили лишь Москва, Московская область и Краснодарский край.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0