Загрузка данных
Публикация

В 2019 году 1297 детей-сирот в Ростовской области получили жилье

  • 29 декабря 2019 г.
  • 0

В настоящее время министерством строительства Ростовской области профинансированы муниципальные контракты на приобретение жилья для 1 297 детей-сирот. На эти цели из федерального и областного бюджетов  было направлено более 785 миллионов рублей. Об этом сообщил глава донского минстроя Сергей Куц на расширенном заседании правительства.

- Так как ввод многоквартирных домов, в которых муниципалитеты приобрели квартиры для детей-сирот, запланирован в 2020 году, переходящими в список следующего года остаются 367 человек, для которых в бюджете предусмотрено 206,5 миллиона рублей, - подчеркнул Сергей Куц.

Сегодня в 48 муниципальных образованиях программа по предоставлению жилья детям-сиротам в 2019 году выполнена полностью.

Кроме того, благодаря поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева 68 сирот из Донецка, Цимлянска, а также Зимовниковского, Советского и Мартыновского районов, чьи квартиры не были достроены в срок и признаны долгостроями, получили жилье. Средства были выделены из резервного фонда.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0