Загрузка данных
Публикация

В Крымском районе по нацпроекту открыты две общественные территории

  • 6 ноября 2019 г.
  • 0

Реконструирован парк и дворовая территория четырех многоквартирных домов в Крымске.

Работы проведены по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На реконструкцию парка было выделено более 39 млн рублей. На площади более двух гектаров установлены три фонтана, фонари, лавочки, благоустроены детские и спортивная площадка, заменено асфальтовое покрытие, отремонтирована беседка. Кроме того, обустроена парковка и высажено 120 деревьев и 500 кустарников.

На реконструкцию дворовой территории четырех многоквартирных домов в городе было выделено более 18 млн рублей.

Здесь заасфальтированы хозяйственные зоны и парковочные карманы, отремонтированы проезды, размещены детские игровые площадки с качелями и песочницами, установлены скамейки.

Это уже четвертый объект в муниципалитете, который благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году был полностью отремонтирован центральный парк районного центра и двор шести многоквартирных домов.

На Кубани работы нацпроекта «Жилье и городская среда» по благоустройству общественных территорий выполнены на 80%. В реализации национального проекта задействованы все города и районы края, в 22 муниципалитетах работы уже полностью завершены. Всего в текущем году будет приведено в порядок 387 общественных и дворовых площадок.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0