Загрузка данных

В региональную программу повышения производительности труда включено 33 промышленных компании

  • 2 апреля 2020 г.
  • 0

Ростовская область входит в число пилотных регионов Российской Федерации в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», который направлен на повышение конкурентоспособности товаров и услуг, оптимизацию производственных процессов, создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников компаний.

По инициативе и при поддержке правительства области в региональную программу повышения производительности труда включено 33 компании обрабатывающих видов промышленной деятельности. Также организовано эффективное взаимодействие с региональным и федеральным центрами компетенций. Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

Площадкой для изучения лучших мировых практик и обучения методам повышения производительности труда в регионе стала компания «АЭМ-технологии Атоммаш».

- В рамках решения задачи формирования системы подготовки кадров, при активном содействии минпромэнерго области более 300 работников промышленных компаний прошли в прошлом году переобучение и повышение квалификации с софинансированием за счет средств федерального бюджета, - отметил Игорь Сорокин.
Хорошие результаты показала полиграфическая компания «Проф-Пресс». За полгода производительность труда на предприятии увеличена на 27%. Время изготовления продукции в потоке сокращено более чем в два раза, незавершенное производство - в 1,5 раза. Выработка на человека увеличена на 15%.

В 2019 году результат, достигнутый компанией «Проф-Пресс» по итогам участия в проекте, отмечен как лучший в стране.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0