Загрузка данных
Публикация

В СевГУ обучают людей предпенсионного возраста по именным образовательным сертификатам

  • 22 ноября 2019 г.
  • 0

14 слушателей предпенсионного возраста приступили к занятиям по программе повышения квалификации «Практический курс Бухгалтерия» в Институте дополнительного профессионального образования Севастопольского госуниверситета.

«Это первые граждане, получившие именные сертификаты на обучение в Севастополе. Занятия ведут преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института финансов, экономики и управления. Программа позволит получить и расширить навыки решения комплексных бухгалтерских задач в автоматизированной системе, анализа и использования информации», — рассказал директор Института Александр Жучков.

В целом Институт дополнительного профессионального образования Севастопольского госуниверситета предложил 60 из 200 образовательных программ для людей предпенсионного возраста, представленных в городском Центре занятости.

«Программы разные, начиная от профессионального обучения и повышения квалификации до профессиональной переподготовки с выдачей соответствующего диплома в рамках востребованных направлений и специальностей подготовки. Предпенсионеры смотрят на программы и выбирают подходящую для себя. Если они захотят по какой-то из них учиться, им в Центре занятости выписывают именной сертификат», — пояснил Александр Жучков.

Институт организует занятия на базе профильных кафедр СевГУ.

Обучение проходит в рамках реализации национального проекта «Демография». В этом году на проект правительством выделено порядка 8 миллионов рублей. В 2020 году на эти цели запланировано до 11 миллионов рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова


Комментарии 0