Загрузка данных

1,9 млрд рублей направят на благоустройство территорий Свердловской области

  • 22 мая 2019 г.
  • 0

Министерство ЖКХ Свердловской области  в рамках нацпроекта  и регионального проекта «Жилье и городская среда» начало  работы по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Всего, в текущем году, в регионе  планируют благоустроить  60 дворов и  50 общественных территорий. Общая сумма финансирования составит  1,9 млрд. рублей.  130 млн рублей из областного бюджета и 1,7 млрд рублей из федерального бюджета.

Работы охватят  31 муниципальное образование. Мероприятия проведут на   59 объекта.  В том числе, реконструкция  дворов  пройдет в Краснотурьинске, Серове, Первоуральске. На общегородских территориях -   площадь Дворца культуры в Арамили, центральный сквер в Ачите, Тропа Здоровья в Березовском, набережная пруда в Бисерти, площадь Дворца культуры им. Агаркова в Верхней Салде, улица Карпинского в Волчанске, набережная городского водохранилища в Верхней Туре, площадь 50 лет Октября в Тугулыме, набережная реки Исеть и сквер у здания Оперного театра в Екатеринбурге, Комсомольский парк в Карпинске.

Опубликовано: Светлана Львова


Комментарии 0