Загрузка данных
Публикация

III Общероссийский форум «Города России 2030: цифровое будущее»

  • 16 ноября 2018 г.
  • 1026
  • 0

14-15 ноября в Екатеринбурге состоялся III Общероссийский форум «Города России 2030: цифровое будущее»

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в мероприятиях Форума приняла участие помощник полпреда Анна Ленская.

Организаторами Форума выступили: администрация г.Екатеринбурга, Союз российских городов, Ассоциация «Города Урала» при поддержке правительства Свердловской области.

Форум является площадкой для формирования актуальной повестки развития российских городов и подходов к запуску эффективных разномасштабных проектов их развития, выработки общего видения вектора городского развития всех участников процесса: представителей органов власти, бизнеса, науки, общественности и СМИ.

Выступая на церемонии открытия Форума, А.Ленская отметив, что его проведение становится доброй традицией, а также подчеркнув важность координации стратегической работы с последними цифровыми технологиями.

В рамках Форума 14 ноября на тематической секции «Проекты евразийской интеграции: оценка и прогноз последствий для городов Российской Федерации» А.Ленская выступила с докладом о реализации проекта «Евразийский мост».


В работе секции и дискуссии приняли участие заместитель директора Института экономики при Министерстве науки и образования Республики Казахстан А.Панзабекова, вице-председатель Свердловского отделения «ОПОРЫ России» Д.Ханин, представители экспертного и научного сообщества.

Участники секции обсудили следующие вопросы:

ключевые вызовы и проблемы при реализации проектов евразийской интеграции для российских городов;

оценка перспектив реализации проектов евразийской интеграции для российских городов;

возможности использования международных и государственных инвестиций для развития транспортной инфраструктуры и сопутствующих производств;

взаимоувязка стратегий развития городов вдоль Шелкового и Степного пути.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1026

Комментарии 0