Загрузка данных
Публикация

Холдинг «Вертолёты России» внедряет технологии 3D-печати

  • 9 сентября 2016 г.
  • 1788
  • 0
Холдинг «Вертолёты России» представит ряд новинок на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016».

По словам заместителя генерального директора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александра Щербинина, холдинг активно занимается импортозамещением комплектующих, недоступных ввиду санкционного режима, а также внедряет в производство вертолетов технологии аддитивного производства.
 
«Подобные инновационные технологии, применяемые в вертолетостроении, могут обеспечить снижение веса деталей машины до 40%, в разы сокращают время освоения новой продукции и изготовления прототипов, а также позволяют получить элементы сложной формы, которые невозможно произвести обычным способом. Планируется печатать прежде всего несиловые детали – например, дверные ручки. Кроме того, не исключается печать некоторых комплектующих для рулевого винта», – поясняет Щербинин.
 
На форуме холдинг планирует представить Ми-38, перспективный конвертоплан, «арктическую» версию вертолета Ми-8 и другие разработки. Поставки Ми-8АМТШ-ВА в армию начались только в прошлом году, а широкой публике новая модификация еще не демонстрировалась. В текущем году холдинг планирует поставить около 200 машин разных типов, а общей портфель заказов включает 500 вертолетов.

Опубликовано: Марина Буторина

1788

Комментарии 0