Загрузка данных
Публикация

Николай Цуканов с рабочей поездкой посетил г.Полевской

  • 3 декабря 2018 г.
  • 0

Полномочный представитель Президента Российской Федерации Николай Цуканов с рабочей поездкой посетил г.Полевской (Свердловская область)

Вместе  первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Орловым и председателем Совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрием Пумпянским полпред осмотрел социальные объекты: новый микрорайон «Зелёный бор»,  Дом спорта ФСК ПАО «Северский трубный завод» и экспозицию музейного комплекса «Северская домна».

«Северская домна» - уникальный музейный комплекс с единственным в Европе объектом уральской промышленной архитектуры середины XIX века – доменной печью. Директор комплекса А.Трепалова познакомила с историей завода. Северский трубный завод – одно из старейших предприятий черной металлургии Урала и является градообразующим и социально-ориентированным предприятием. С 1739 года он прошел путь от железоделательного завода до металлургического и трубного.

В ходе посещения трубопрокатного цеха № 1 ПАО «Северский трубный завод» Н.Цуканову рассказали, что сегодня основная продукция Северского трубного – горячекатаные трубы круглого сечения и электросварные трубы (круглые и профильные). Трубы СТЗ широко используются в нефтегазовой промышленности, при строительстве трубопроводов различного назначения, в машиностроении, строительстве, ЖКХ.

В 2001 году Северский трубный завод вошёл в состав Трубной Металлургической Компании – одного из мировых лидеров в области трубного производства. Работа в большой компании дала предприятию возможность выхода на новые рынки сбыта и получения значительных инвестиций. В рамках Стратегической программы развития предприятий ТМК на СТЗ проведена полномасштабная модернизация производства.

Полпред также посетил Центр профессионального образования ПАО «Северский трубный завод» и провел совещание о мерах, принимаемых ПАО «СТЗ» по снижению негативного воздействия на окружающую среду в Полевском городском округе.

В ходе совещания, отмечая реализацию основных задач завода по охране окружающей среды на 2018 год икорпоративной программы Трубной Металлургической Компании на ПАО «Северский трубный завод» в Год экологии (было реализовано 20 мероприятий, затраты на выполнение которых составили 9,5 млн.рублей), Н.Цуканов подчеркнул, что работа в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и водных объектов должна быть всегда одним из приоритетов деятельности руководства компании и завода в соответствии с майским 2018 года Указом Президента России.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0