Загрузка данных

Читайте больше

Новая инвестиционная площадка появится в Реже

  • 23 апреля 2020 г.
  • 0

Соглашение о создании индустриального парка на территории Режа подписано между администрацией городского округа и Корпорацией развития Среднего Урала.

«Создание индустриального парка на территории города Реж позволит получить субъектам малого и среднего предпринимательства доступ к производственным площадям и помещениям на льготных условиях. Очень важно в сегодняшних условиях не останавливать формирование инфраструктуры для поддержки инновационных компаний в соответствии с задачами, поставленными губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и реализацией национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Инвестиционная площадка выбрана по результатам комплексного анализа территории округа и его инфраструктурных возможностей. На начальном этапе принято решение о развитии территории площадью 28 гектаров. Концепция дальнейшего развития индустриального парка будет базироваться на основе потребностей потенциальных инвесторов. В первую очередь это касается местных предпринимателей, которые заинтересованы в расширении производств. При наличии спроса на инфраструктуру промышленные площади могут расширить до 62 гекатров.

«На текущем этапе мы проводим анализ потребностей потенциальных резидентов в инфраструктуре. Параллельно изучаем наличие технических возможностей на территории промпарка. Результатом этой работы мы видим определение специализации индустриального парка и формирование технико-экономической модели будущего проекта. Сеть доступных инфраструктурных площадок на территории Свердловской области – одна из приоритетных задач Корпорации», – рассказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

Глава Режевского городского округа Иван Карташов сообщил, что были предложены четыре площадки, из которых выбраны две наиболее перспективные для реализации инвестиционных проектов.

«Режевской городской округ является привлекательной инвестиционной территорией в силу своего географического расположения – это не только близость к Екатеринбургу, областному центру, но и к промышленному центру региона – Нижнему Тагилу. Есть перспектива развития и межрегионального взаимодействия, например, с Тюменской и другими областями», – сказал Иван Карташов.

Подготовка документа велась с начала 2020 года, подписи стороны поставили дистанционно в режиме онлайн.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0