Загрузка данных

Правительство Свердловской области утвердило стратегию развития международных и внешнеэкономических связей региона до 2035 года

  • 21 июня 2019 г.
  • 1027
  • 0

20 июня правительство Свердловской области одобрило и утвердило разработанную министерством международных и внешнеэкономических связей стратегию развития сотрудничества региона с зарубежными партнерами до 2035 года. Ее воплощение позволит более эффективно решать задачи по реализации национальных проектов, положений «Пятилетки развития», результативно планировать и финансировать целевые мероприятия, синхронизировать межведомственные отношения.

Стратегия, созданная по поручению губернатора Евгения Куйвашева, предполагает более современную модель внешнеэкономической деятельности Свердловской области, которая соответствует новым реалиям. В ее разработке принимали участие специалисты исполнительных органов власти, представители деловых и научных кругов региона, эксперты.

Как подчеркнул министр международных и внешнеэкономических связей Василий Козлов, в стратегии четко обозначены отраслевые и географические приоритеты Среднего Урала, осмыслены современные реалии и вызовы глобальной экономики, отражены практические шаги правительства по созданию условий для грамотной и эффективной работы предприятий на внешнеэкономическом треке.

«Нами были проанализированы двадцатилетний опыт внешнеэкономической   работы региона, инструменты господдержки экспорто ориентированных предприятий, запросы бизнеса, возможности использования международного партнерства для решения актуальных задач социально-экономического развития субъекта, эффекты от проведения крупных международных мероприятий. При создании стратегии использованы лучшие практики, учтены сотни замечаний и предложений участников процесса. Считаю, что новый документ очень своевременен, он способен стать универсальной дорожной картой по развитию международного сотрудничества как для власти и бизнеса, так и укрепления гуманитарного партнерства, контактов людей», – сказал министр.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


1027

Комментарии 0