Загрузка данных

Читайте больше

Тюменцы стали лидерами в проекте повышения производительности труда

  • 2 декабря 2019 г.
  • 0

Представители тюменских предприятий стали одними из лучших в стране по итогам участия в программе «Лидеры производительности», который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» под эгидой Министерства экономического развития РФ и Всероссийской академии внешней торговли.

– На протяжении полугода трое наших сотрудников проходили обучение по программе «Лидеры производительности», – говорит заместитель генерального директора тюменского завода «Профмодуль» Екатерина Пуртова, – и накануне прошла защита проектов. Все участники проекта, а их было около 200 человек, были разбиты на 33 команды. Результатом работы каждой из них являлась работа по конкретно взятому предприятию, которая включала анализ деятельности, выявление основных проблем и причин, сдерживающих рост производительности труда, поиск возможных решений и формирование плана мероприятий для их реализации. Практика проходила на «Профмодуле». Темой нашей работы было обеспечение роста выручки предприятия на 15% за 2019-2021 годы за счёт увеличения объёмов производства в цехе механической обработки деталей путём повышения эффективности производственных процессов.

В итоге работа тюменцев вошла в пятёрку лучших из 33 проектов. Таким образом, они получили возможность отправиться на стажировку в Южную Корею.

– Она пройдёт с 16-го по 21-е декабря этого года. Сейчас Южная Корея – одна из ведущих стран по такому показателю, как производительность труда. И практики, которые там используются, считаются самыми передовыми. Поэтому нам есть чему поучиться, – отметила Екатерина Пуртова.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0