Загрузка данных

Улучшить условия жизни в Курганских селах помогут проекты комплексного развития сельских территорий

  • 26 марта 2020 г.
  • 0

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объявлен отбор проектов  комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций) на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В настоящее время в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области предоставлены заявки от 4 муниципальных образований Курганской области: Варгашинского, Каргапольского, Шатровского и Шадринского районов.

В 2020 году на территории Курганской области реализуется 2 проекта комплексного развития сельских территорий в Катайском и Альменевском районах. Общий объем финансирования предусмотрен в размере 157,5 млн рублей. В рамках данных проектов будет выполнена газификация села Альменево Альменевского района, села Ушаковское и деревень Шевелева Оконечникова Катайского района, построены спортивные площадки в Альменево и Ушаковском, приобретен автомобиль для альменевского Дома культуры.

Получить консультацию по участию в отборе можно в отделе инженерного обустройства и социального развития села Департамента АПК Курганской области по телефонам (3522) 46-65-56 или (3522) 43-37-50.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0