Загрузка данных
Публикация

В Москве состоялся форум Общероссийской общественной организации «Инвестиционной России»

  • 7 июня 2016 г.
  • 1203
  • 0

На форуме 28 мая в Москве руководителем рабочей группы по реализации ФЗ-172 «О стратегическом планировании в РФ» Алексеем Сафиоллиным был презентован Общероссийский портал стратегического управления в виде онлайн-площадки взаимодействия бизнеса, власти и общества strategyrf.ru.

По заявлению участников форума, данный интернет-портал может стать местом сбора инвестиционных проектов, реализуемых в России, а также предоставит возможность мониторинга  и формирования комплексной инвестиционной программы всей страны. Данный портал позволяет создать механизм не только горизонтальной, но и вертикальной интеграции, предоставляя возможность мониторинга  и формирования комплексной инвестиционной программы всей страны.

На форуме также был поднят вопрос о законодательной инициативе  –  законе «О страховании частных инвестиций», который, по мнению Олега Лозового, вице-президента  «Инвестиционной России», мог бы стать аналогом закона «О страховании банковских вкладов». Так, эксперт особенно подчеркнул, что речь идёт исключительно об определенном списке предприятий, являющихся приоритетными к созданию на территории Российской Федерации. Спикер призвал принять решение о распространении действия закона на частных инвесторов  –  граждан стран Европы, Северной и Южной Америк, Азиатско-Тихоокеанского региона, что, в свою очередь, позволит в довольно короткий срок  привлечь инвестиции в реальный сектор экономики России.

Сергей Ситников, председатель регионального отделения «Инвестиционная Россия» в Ивановской, области сообщил, что организация «делает ставку на развитие кадрового потенциала и повышение предпринимательской грамотности, особенно, в инвестиционной сфере».

В рамках работы Департамента управленческого консалтинга «Инвестиционной России» формируется команда экспертов, целью которой станет профессиональная подготовка молодых, энергичных, перспективных специалистов в области управления и бизнеса, способных внести значительный вклад в развитие экономической, политической и социальной сфер российского государства и своего региона. Пилотным проектом станет курс по повышению инвестиционной грамотности, ориентированный на молодых предпринимателей из различных регионов страны.

Источник: investros.ru

Опубликовано: Марина Буторина

Прикрепленные документы 1

-КОМПАС 12 (25.05.2016)
PDF, 5 MБ, 7 июня 2016 г.

1203

Комментарии 0