Загрузка данных

В Югре оптимизированы сроки проведения закупочных процедур

  • 3 апреля 2020 г.
  • 0

Изменения в постановление «Об уполномоченном органе, уполномоченном учреждении на определение поставщиков для обеспечения нужд Ханты-Мансийского автономного округа» внесло региональное правительство. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провела глава Югры Наталья Комарова.

«Данное решение принято в целях эффективной реализации мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренных постановлением губернатора от 18 марта 2020 года №20, планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденным председателем правительства России 17 марта. Таким образом, оптимизируются и сокращаются сроки подготовки и проведения процедур закупок, соответствующих этим целям, для нужд автономного округа, органом, который уполномочен на определение поставщиков», – подчеркнула Наталья Комарова.

По словам исполняющего обязанности директора окружного департамента государственного заказа Максима Бердюгина, в соответствии с принятыми изменениями также исключается необходимость предоставления заказчиками дополнительной информации, так как с 1 апреля вступило в силу постановление правительства России, обязывающее заказчиков указывать код целевой статьи расходов. Это позволит идентифицировать закупки, осуществляемые в рамках реализации национальных проектов.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0