Загрузка данных

Читайте больше

Власти Тюменского района сотрудничают с социально ориентированными НКО

  • 10 марта 2020 г.
  • 0

В сотрудничестве с социально ориентированными некоммерческими организациями заинтересованы в Тюменском районе. Уже год здесь реализуется муниципальная программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций», рассчитанная до 2025 года.

В  2019 году поддержку получили районный совет ветеранов, местная организация Всероссийского общества инвалидов, национально-культурная автономия татар, некоммерческая организация «Реприза» и патриотическое объединение «Эдельвейс».

Проекты, вошедшие в программу, способствуют обеспечению доступности, качества и многообразия социальных услуг, повышению уровня и качества жизни жителей района и в целом его социально-экономическому развитию.

Социально ориентированные некоммерческие организации получают  имущественную поддержку, заключая договоры  безвозмездного пользования с учреждениями района. В 2019 году ее получили три организации. Поддерживают их и в информационном плане.

Такие организации получают также финансовую помощь из районного бюджета для реализации проектов в сферах культуры, образования, физической культуры и спорта. В рамках проекта «Родные имена» в эфире радиостанции «Вера» организован цикл культурно-просветительских передач. В числе ярких мероприятий — смотры-конкурсы «Утренняя звезда», праздник «Сабантуй», конкурс «Битва хоров», «Детство, опаленное войной» с участием главы района, фестивали творчества среди инвалидов, день призывника и другие акции, в которых с удовольствием участвуют жители района.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0