Публикация

На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в сфере сельского хозяйства Башкортостана

  • 18 декабря 2020 г.
  • 0

17 декабря Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провёл тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас», на котором рассмотрели новые проекты в сфере сельского хозяйства.

О модернизации Чишминского сахарного завода рассказал генеральный директор ООО «Таврос» Ринат Зайнуллин. Вложив 1,66 млрд рублей, инвесторы планируют обновить парк технологического оборудования и увеличить объём переработки до 6 тысяч тонн сахарной свёклы в сутки.

Для реализации инициативы подготовили необходимую документацию и уже заключили договоры на поставку оборудования и проведение строительно-монтажных работ.

По итогам обсуждения проект получит преференции в виде льгот по налогам на имущество и прибыль.

Ещё один проект компании «Таврос» – строительство на территории опережающего развития (ТОСЭР) в Благовещенске завода по глубокой переработке гороха. Возведение производственного комплекса планируют начать в 2021 году и завершить в 2023 году. На нём будет работать более 300 человек. Общий объём инвестиций – 6,9 млрд рублей.

По словам Рината Зайнуллина, готовую продукцию – консервы и крахмал – будут экспортировать в том числе в страны Европы и Юго-Восточной Азии.

Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в перечень резидентов ТОСЭР с предоставлением налоговых преференций

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше