Публикация

На поддержку легкой промышленности в Башкортостане будет направлено более 150 млн рублей

  • 29 апреля 2022 г.
  • 0

На государственную поддержку организаций отрасли легкой промышленности из бюджета Республики Башкортостан планируется направить в текущем году 158 млн рублей. Финансовую помощь получат около 70 предприятий. Такая ежегодная поддержка из бюджета республики оказывается, начиная с 2020 года.

– В текущих экономических условиях перед нами стоит важная задача по поддержанию устойчивости реального сектора региональной экономики. В первую очередь, достичь этого можно посредством оказания поддержки промышленным производителям и формирования благоприятных условий для осуществления инвестиций, – отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Указанные средства будут направлены на возмещение предприятиям части затрат на приобретение ими необходимых для производства сырья и материалов, на реализацию доходогенерирующих проектов в отрасли легкой промышленности, а также на организацию отраслевого форума в городе Уфа в целях обмена опытом и расширения деловых связей.

Сегодня мероприятия по развитию республиканского легпрома реализуются в рамках соответствующего Плана приоритетных мероприятий на среднесрочный период 2020-2024 годов, утвержденного распоряжением Правительства Республики Башкортостан.

Справочно:
Индекс промышленного производства в Республике Башкортостан по итогам 2021 года составил 107,5%, превысив среднероссийский показатель на 2,2 п.п. При этом по обрабатывающим производствам индекс составил 108,3%. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше