Публикация

Новый модульный ФАП открыли в Балтачевском районе

  • 11 декабря 2018 г.
  • 0

Еще один модульный фельдшерско-акушерский пункт появился в Балтачевском районе - в деревне Тутагачево. Современное здание возвели за рекордно короткие сроки, на его строительство из республиканского и муниципального бюджета выделили около 3,5 миллионов рублей. Здесь будет оказываться не только первая доврачебная помощь, но и лечебные процедуры.

Возглавил ФАП молодой специалист Айдар Хаматов. Фельдшер приехал в Тутагачево из Бирска по программе «Земский фельдшер».

Новый модульный ФАП – уже второй по счету в Балтачевском районе. В ближайшие три года в муниципалитете запланировано строительство еще 10 подобных объектов. Сейчас руководство районной больницы активно работает и над решением вопроса привлечения молодых специалистов. Каждого медика, кто приезжает на территорию, обеспечивают жильем либо социальными выплатами.

Айдар Хаматов, главный врач Балтачевской ЦРБ: «На сегодняшний день в нашем районе по программе «Земский доктор» – 7 специалистов. По программе «Земский фельдшер» – 4 специалиста. Первые получили по одному миллиону рублей. Фельдшеры – по 500 тысяч рублей. Все они работают в отдаленных ФАПах и оказывают медицинскую помощь населению».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0

Читайте больше