Публикация

С начала года количество проектов на сопровождении Корпорации развития Башкортостана возросло до 91

  • 12 ноября 2021 г.
  • 0

В Корпорации развития Республики Башкортостан подвели промежуточные итоги работы с инвестиционными проектами. С начала текущего года проектными менеджерами принято 67 проектов. Так, на сегодняшний день на сопровождении ведомства находится 91 инвестиционный проект. Общий заявленный объем инвестиций составляет порядка 61 млрд рублей и предполагает создание 5528 новых рабочих мест.

- Наша команда занимается комплексным сопровождением проектов на всех этапах: от идеи до реализации. Мы работаем в «режиме одного окна», консультируя инвесторов, предлагая им более выгодные варианты реализации проектов, помогая подобрать площадки и оказывая еще целый ряд услуг, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Помимо сопровождения инвестиционных проектов, нашими специалистами разрабатываются бизнес-предложения, демонстрирующие инвестиционный потенциал нашего региона.

Для оценки точек роста, получения актуальной информации о перспективных инвестиционных площадках в районах республики, были инициированы онлайн-встречи с бизнес-шерифами. На сегодняшний день генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов встретился с 56 представителями муницпалитетов. По итогам проведенных совещаний проектными менеджерами Корпорации развития разрабатываются бизнес-предложения, которые в дальнейшем презентуются потенциальным инвесторам.

Системная работа ведется и в части ознакомления инвесторов с инвестиционными площадками в онлайн-формате. Так, специалистами ведомства разрабатывается концепция виртуального тура по свободным инвестплощадкам региона. Вскоре они смогут оценить технические и инфраструктурные характеристики площадок и объектов недвижимости, находящихся в их пределах, не выезжая на место.

Справочно:
Корпорация развития РБ занимается сопровождением инвестпроектов на всех этапах их реализации, работая в формате одного окна. Специалисты сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет им подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития Республики Башкортостан https://kr-rb.ru/ или по телефону +7(347) 214-90-70. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше